Как кредит на автомобиль и сокращение на работе поставили меня в трудное положение - возможно ли банкротство и угроза на жилье?
Могут ли кредиторы по моей задолженности требовать в качестве уплаты долга потребовать 1\4 квартиры которая мне принадлежит.?
Если это ваше единственное жилье, то нет. Смотрите ст. 446 ГПК РФ
На жилое помещение, являющееся для должника единственным жильем, обращение взыскания не допускается. В том числе и в процедурах банкротства.
Сумма задолженности, м.б. с учетом процентов по кредиту (за исключением неустойки), у Вас выше 500т.р.?
Здравствуйте. Нет, нужно не менее 500 000 р