Требуют полные данные для выписки по кредитной карте - правомерные действия или нарушение конфиденциальности?
Пытаюсь получить выписку по кредитной карте о платежах и закрыть кредит, но банк требует мои полные данные, вплоть до данных паспорта, моей карты, телефонов и т.д. около десяти документов с моими данными! Все это я им передавала уже несколько раз, но от меня требуют снова собрать кучу справок! Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников банка и как мне узнать, что эти данные не используют не по теме!?
Лучший ответ
Данные никуда не используют. Это просто бюрократия. Можете написать жалобу в ЦБ России на действия банка.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!