Можно ли прекратить дело за примерением сторон, если человек ранее привлекался по одной статье УК РФ, а теперь по другой?
Скажите если челове раннее привлекался к 111 ук рф, а сейчас привлекается к 112 ук рф, а если дело поменяется то к 114 ук рф, возможно ли прекращение дела за примерением сторон?
Здравствуйте, примирение сторон возможно, при условии, что виновный ранее не привлекался к уголовной ответственности, если судимость погашена за истечением времени или по ст. 111 УК РФ был условный срок, который успешно пройден, то человек считается не судимым. В таком случае прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно.
Если судимость погашена, прекращение дела за примрением возможна, не погашена - нет.
Здравствуйте.
Увы нет