И второе - можно ли, не имея в России постоянной регистрации и будучи гражданином РФ, получить в Москве временную регистрацию?
Я и дочь владеем двухкомнатной квартирой в равных (невыделенных) долях. Для нее и для меня - это единственное жилье. Я хочу выкупить у нее ее долю, она согласна на это. Но я ставлю условие, что бы при этом она обязательно выписалась из квартиры.
Вопрос - может ли человек выписаться "в никуда" (т.к. она собирается приобретать недвижимость за границей) или, если это его единственное жилье, то это быдет нарушением его конституционных прав? Никаких бумаг, подтверждающих намерение купить жилье заграницей она предоставить не может.
Буду признательна на указание конкретных статей законов и нормативных документов в Вашем ответе.
Спасибо.
да может сняться с регистрации в некуда, если будут препятствовать действовать следует через суд, если вы выкупите ее долю(а их надо определить заранее) и она не снимется с регистрации, то снимите ее с регистрации по суду