Возможность восстановления пропущенных сроков на обжалование решения по трудовому спору в президиуме областного суда без документального подтверждения отсутствия в области - есть ли такая практика?
ст. 376 ГПК РФ п.2.Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
К сожалению, вам откажут в принятии, довод о том, что вас не было в области более полгода не является основанием для пропущенного срока
Можно попробовать, но шансов немного.
Нет . Только болезнь, служба в действующей армии.