История жертвы - брутальное нападение трех продавцов в магазине строительных товаров
Роман здравствуйте. Чтобы квалифицировать их действия необходимо прежде всего знать какой вред здоровью Вам причинен. Это должно устанавливаться судебно-медицинской экспертизой. Если у Вас сотрясение это как минимум ст.115 УК РФ. Если вы пробудете на больничном более 21 дня, то тогда должна быть 112 УК РФ. Если у Вас установят тяжкий вред здоровью, то ст. 111 УК РФ. Также еще для квалификации по частям указанных статей многое зависит из-за чего произошел конфликт и мотивы продавцов. В любом случае умышленное нанесение телесных повреждений, побои предусматривают привлечение к уголовной ответственности. Если ОВД будут бездействовать, то можете обратиться в прокуратуру с жалобой. Если будут усматриваются признаки ч.1 ст.115 УК РФ, то Вам надо будет самостоятельно обращаться в суд с заявлением, так как это преступление частного обвинения. В остальных случаях ОВД должны возбуждать дело самостоятельно.
В магазине я кричал матом после оскарбления меня сотрудников' просил директора, продавцы не вызвали полицию,а просто избили.
В Вашем случае виновные лица понесут уголовное наказание, так как они действовали не правомерно.