Мурманск, 16.11.2015, 00:22

Обязан ли грин России иметь ИНН? Если - да ю то чем чревато для тех кто такового не имеет?

Вопрос №8721063 из г. Мурманск
опубликован 16.11.2015, 00:22
Обязан ли гр-нин России иметь ИНН? Если - да ю то чем черевато для тех кто такового не имеет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не работаете и не платите налоги, - то ничем не чревато.. Просто не будете получать бесплатную медицинскую помощь в рамках ОМС, как и другую социальную помощь и пенсию в будущем..

16.11.2015, 00:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне не приходит транспортный налог - это из - за отсутствия ИНН ?

16.11.2015, 01:04

Да, именно по этому. ИНН- это индивидуальный номер налогоплательщика. Сделать ИНН это не ложно. Достаточно с паспортом обратиться в налоговую инспекцию.

16.11.2015, 01:09

Я зарегистрирован в Курске . Могут мне присвоить ИНН в Мурманске ?

16.11.2015, 01:16

Нет. Только по месту регистрации.

16.11.2015, 01:20

Временная мурманская регистрация подойдет ?

16.11.2015, 01:29

Нет, не могут.

Налогоплательщик может обратиться в налоговую инспекцию лично, направить заявление по почте или заполнить специальную форму на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru при помощи сервиса «Подача заявления физического лица о постановке на учет».

Следует отметить, что при направлении заявления по почте «с уведомлением о вручении» к заявлению о постановке на учет должна быть приложена заверенная в нотариальном порядке копия документа (копии документов), удостоверяющего личность физического лица и подтверждающего регистрацию по месту жительства.

При использовании сервиса «Подача заявления о постановке на учет» на сайте ФНС России для получения свидетельства необходимо будет лично явиться в налоговый орган по месту жительства.

16.11.2015, 01:41