Внук и внучка отказываются от наследства, но нотариус настаивает на разделе имущества - как поступить?
Умерла моя бабушка оставив завещание на дочь. Дочь отказалась от вступления в наследство. В доме с бабушкой были прописаны внук и внучка. Внучка отказывается вступать в наследство но нотариус настаивает на разделе имущества на двоих мотивируя это тем что на время смерти бабушки оба внука были прописаны в доме. Что вы посоветуете.
Лучший ответ
Заставить вступить в наследство нельзя, поэтому придется оформлять на одного.
Благодарю Вас за полезную консультацию!