Возможность обжалования протокола о нарушении за переход в неположенном месте при нарушении инспектором правил парковки и отсутствии сертификата на камеру
Получил штраф за переход в неположенном месте, однако машина инспектора, который меня штрафовал стояла в неположенном месте (менее 15 м.до пешеходного перехода) и не был представлен сертификат на камеру, с которой была сделана видео фиксация нарушения. Есть ли у меня шанс обжаловать протокол?
Лучший ответ
Конечно есть. Обращайтесь в суд с жалобой в порядке ст.30.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))