Расчет льготной пенсии для сотрудника МЧС - учитываемый стаж и особенности
Для пенсии по выслуге лет не хватает стажа. Необходимо 20 льготных лет. Применяя коэффициент 1,5, получаем: 20/1,5=13,3333 лет. Считаете годы с даты зачисления в списке личного состава. Биржа труда в стаж не входит.
В данном случае у Вас не хватает выслуги для выхода на пенсию - 20 лет. , да и по смешанному стажу нет соответствующей выслуги.
Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 „О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей“ - по смешанному стажу условия :
...1) увольнение со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями; 2) возраст на день увольнения 45 лет; 3) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.