Можно ли отсудить компенсацию после неправильного диагноза и смерти супруга в онкологической больнице

У меня такая ситуация! У меня муж со стоял на учёте в онкологической больнице, ему там поставили диагноз рак лёгкого 4 степени с поражением на второе на этом основании ему дали инвалидность 1 гр (с таким диагнозом как не странно мы прожили 11 мес, а при вскрытии оказалось что у него была пнивмания (за 11 мес её запустили) теперь у меня на руках двое не соверш. Детей с одним из ни я нахожусь в дикретн. Отп. подскажите пож-та если подать в суд или в прокуратуру можно что нибудь отсудить? Хотя понятно что человека не вернёшь (может как то компенсируют.
Лучший ответ

Ольга здравствуйте. Надо смотреть все обстоятельства, документы, чтобы делать выводы о возможности. Но все это не очень, просто. Вам по данному вопросу лучше обратиться к юристу или адвокату по месту жительства.

Спасибо, я у Вас в долгу!