Хотели восстановить ордер, но в администрации сказали доказать родство.

16 лет проживаем в квартире. Кроме нас в ней никто не прописан. Ордер утерян. Квартиру давали деду мужа. Он уже умер. Хотели восстановить ордер, но в администрации сказали доказать родство. Обязаны ли мы это делать? И как это делать? На квартиру кроме нас никто не претендует.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана, г.Екатеринбург!

Исходя из той информации, которую вы поместили на сайте ВЮК.

Можно сделать предположение, что

-эта квартира социального найма;

-ордер, который вы пытаетесь восстановить является документом для первичного вселения граждан в данное жилое помещение социального найма;

-те граждане, которые зарегистрированы в данном жилом помещении социального найма, оплачивают проживание, коммунальные платежи, производят текущий ремонт и т.д. обладают правом пользования и владения данным жилым помещением социального найма.

Исходя из выше изложенного, у вас нет необходимости доказывать кому либо степень родства с первичными получателями данного жилого помещения социального найма.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 19 октября 2009г

23:34 уф.вр.

Cпасибо!

В настоящее время Вы должны пользоваться квартирой на основании договора социального найма. Получите его и увидите с кем из проживающих в квартире он заключен. Он может находится в управляющей компании, отделе по управлению муниципальной собственности.

При наличии договора социального найма ордер, вообще-то и не нужен, потому что Вы согли вселяться в квартиру не на основании ордера, а с согласия главного квартиросьемщика как члены его семьи.