Новосибирск, 16.11.2015, 06:28

Отказ в заключении договора на аварийно-диспетчерское обслуживание - возможные действия и рекомендации

Вопрос №8722071 из г. Купино
опубликован 16.11.2015, 06:28
Я обращаюсь с заявлением о заключении договора на аварийно-диспетчерское обслуживание. Получаю письменный отказ в формулировкой в связи с отсутствием возможности оказывать услугу аварийно-диспетчерское обслуживание вынуждены отказать в заключении договора. Рекомендуем заключить договор на данные услуги с управляющей компанией ООО Жилищиник по адресу: (в другом районе нашей области, Чистоозерный район располагается за 100 км от нашего города.) Что нам делать? Можно ли применить ст. 5,59 (о рассмотрении обращений граждан). Или подскажите как нам быть. Хотим обратиться в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Вы уверены, что оказывать такую услугу они могут, то обращайтесь в прокуратуру.

16.11.2015, 06:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В сентябре этого года у нас были разногласия с нашим ЖКХ (а конкретнее юристом нашего жкх, который занимается вопросами такого рода и ведением договоров на обслуживание) и я обращалась с жалобой в областную жилищную инспекцию на некачественные услуги, я полагаю это и стало причиной отказа в заключении договора.

16.11.2015, 07:01

В локальных нормативных документах ЖКХ нужно найти основание для жалобы.

16.11.2015, 07:18