Необходимость свидетельства о рождении для подтверждения родства при сделке-дарении недвижимого имущества

В 2014 г. совершила сделку-дарение матери недвижимого имущества. Налоговая просит предоставить свидетельство о рождении, как документ подтверждающий степень родства. Данного документа нет, как можно доказать что одаряемый являться родителем.
Лучший ответ

Проще получить дубликат свидетельства, чем через суд доказывать.