Проблемы с оформлением документов и доказательством родства при различных написаниях имени в паспорте и свидетельстве о рождении
Все документы моей матери оформлены на нее как на НаталИю, кроме свидетельства о рождении, где она записана как НаталЬя.
В завещании моей бабки указано, что имущество должно быть передано НаталИи (как в паспорте и прочих документах), без указания родства. Встал вопрос о вступлении в права наследования и оформления документов. Возникнут ли проблемы с тем, что имя матери написано по-разному паспорте и свидетельстве о рождении, при доказательстве родства? Ведь налог на наследуемое имущество не взимается только с ближайших родственников. Если мать не будет показывать свидетельство о рождении, ее родство не будет признано, и придется выплачивать налог, верно? Можно ли доказать родство с помощью свидетельства о браке, где имя указано так же как в паспорте?
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия ! Это и будет самой большой проблемой. Нужно будет обращаться в суд с заявлением об установлении родственных отношений. Обратитесь к юристу очно. Вам потребуется квалифицированная помощь. В рамках нашего сайта всего не объяснишь. Удачи
По указанному вопросу Вам скорее всего необходимо будет обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.
Если возникнут проблемы, надо будет обращаться в суд об установлении юридического факта, скорее всего.