Омск, 16.11.2015, 07:24

Проблема с выплатой страхового возмещения - Законность условий договора о страховании жизни при наличии онкологических заболеваний

Вопрос №8722412 из г. Омск
опубликован 16.11.2015, 07:24
Моя теща брала кредит в 2013 году и заключила страхование жизни с альфа страхования, где в условиях прописано что она не имеет онкологических, сердечно-сосудистых и т.п. заболеваний, через 9 месяцев она умерла от рака, страховая компания выплату не производит пока не изучит историю болезни. Скажите законное ли положение договора о том что застрахованный не имеет на момент заключения договора страхования жизни онкологических заболеваний?
Лучший ответ
Рекомендуется

застрахованная могла не знать о наличии у неё онкологии... думаю, что данный вопрос решит только суд.

16.11.2015, 07:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если выяснится что знала и стояла на учете в онкодиспансере на момент заключения то страховки не видать?

30.11.2015, 14:30

нужно бы прочитать ваш договор... однако , вероятно в суд есть смысл обратиться....

16.11.2015, 07:42