Биробиджан, 16.11.2015, 07:28

Оставили дело о разводе и алиментах без рассмотрения - что делать в данной ситуации?

Вопрос №8722433 из г. Биробиджан
опубликован 16.11.2015, 07:28
Подала на развод и алименты через суд, написала все одним исковым заявлением, ребенку 1,9,на слушание по алиментам ходила, отнесла иск приставам, пристава отправили док-ты мужу на работу. На первое слушание о разводе я явилась, узнала о том, что муж попросил время на примерение, назначили второе слушание, я как истец не явилась по семейным обстоятельствам на 2 ое и 3 е слушание, но суд не предупредила об этом, сейчас мужу пришло письмо о том, что дело о разводе и алиментах оставили без рассмотрения, муж ни разу в суд не пришел. Вопрос: как правомерно ли дело оставили без рассмотрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как поступить в такой ситуации,ведь алименты просто необходимо взыскать с мужа,т.к. не содержит семью?

16.11.2015, 07:54

Снова подавайте заявление о взыскании алиментов.

16.11.2015, 07:55

Правомерно, так как истец не явился в судебное заседание без уважительных причин.

16.11.2015, 07:32

Да, правомерно, поскольку стороны не явились на судебный процесс без уважительной причины.

16.11.2015, 07:32

Как поступить в такой ситуации,ведь алименты просто необходимо взыскать с мужа,т.к. не содержит семью?

16.11.2015, 07:54

Снова подавайте заявление о взыскании алиментов.

16.11.2015, 07:55