Вопрос о возможности снижения срока наказания для осужденного, который проявляет положительную динамику в отбывании наказания
Александра! Возможно только УДО, после отбывания 3 лет и 4 месяцев наказания. С уважением, адвокат Калинина А.А.
Александра! Ваш муж уже осужден за совершение особо тяжкого преступления. Ст. 79 ч.3 п.в УК РФ предусматривает УДО после отбытия не мене 2\3 назначенного наказания: В Вашем случае 2\3 от 5 лет - 40 месяцев - 3 года и 4 месяца. Все что Вы перечислили в вопросе - имело значение при назначении наказания и при рассмотрении возможности УДО в будующем.
Согласен с коллегами, что в данном случае речь можно вести только об УДО. Однако добиться УДО становится все сложнее и сложнее.