Владивосток, 16.11.2015, 08:39

Необходимо ли изъять ребенка из семьи для оформления опекунства - дилемма бабушки, невестки и опеки

Вопрос №8722992 из г. Владивосток
опубликован 16.11.2015, 08:39
Является ли обязательным изъятие на время ребенка из семьи, если необходимо оформить опекунство над ним. Я бабушка, внук проживает со мной, невестка не проживает с ребенком около 2,5 лет, сын не занимается воспитанием и содержанием ребенка, и в ближайшей перспективе ему грозит реальный срок лишения свободы. Опека говорит что для оформления опеки необходимо на время забрать ребенка из семьи. Для внука это будет психологическая травма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам верно говорят. Ребёнок на время оформления опеки изымается из семьи

16.11.2015, 08:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо,А сколько времени займет оформление опеки? И какие документы необходимо приготовить?

16.11.2015, 09:15

Примерно чуть больше месяца занимает оформление. По документам проконсультируйтесь в органах опеки.

16.11.2015, 09:47