Уфа, 16.11.2015, 09:13

Жалоба на адвоката - задержка следствия, неявка в суд и отсутствие ответственности

Вопрос №8723356 из г. Уфа
опубликован 16.11.2015, 09:13
Мною написана жалоба в адвокатскую палату, что адвокат не выполнял поручения по договору, не выдал квитанцию о принятии денег, затянул более чем на 2 года следствие, в мировом суде не участвовал, хотя деньги получил, о чем имеется расписка. После неявки адвоката в суд я расторг соглашение и в суде участвовал другой адвокат и я понес дополнительные траты. Через месяц в нарушение срока рассмотрения обращений граждан я получил от вице-президента Адвокатской палаты отписку в которой нет и слова о привлечении адвоката к ответственности, проверка им не проводилась, в отписке он лишь указал мне, что деньги можно получить через суд. Подскажите куда обращаться, чтобы привлечь адвоката к ответственности и лишения статуса адвоката, он не впервые привлекался палатой к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, через какое время после расторжения Соглашения Вы обратились с жалобой в Адвокатскую палату.

И еще - Вы уверенны, что это адвокат?

16.11.2015, 09:20

Можете обратиться непосредственно в суд с иском к адвокату.

16.11.2015, 09:17

Не пишите пожалуйста, что нужно обращаться в суд. Напишите как привлечь адвоката и вице-президента Адвокатской палаты к дисциплинарной ответственности за покровительство адвоката-мошенника.

16.11.2015, 09:20

С жалобой на адвоката в АП обратился через 6 месяцев, с реестре адвокатов он числится.

16.11.2015, 09:29

Меры дисциплинарной ответственности могут быть применены к адвокату не позднее шести месяцев со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни адвоката, нахождения его в отпуске.

16.11.2015, 09:31