Я получил налоговый вычет при покупке квартиры в 1998 г.Имею ли я право на налоговый вычет еще раз по новому налоговому кодексу.
Здравствуйте, Александр!
Так как Вы получили налоговый вычет при покупке квартиры в период действия Закона РСФСР " О подоходном налоге с физических лиц" №1998-1 ОТ 07.12.1991г., то при покупке жилья в настоящее время Вы имеете право на получение имущественного налогового вычета ( в соответствии с частью 2 НК РФ, главой 23 "НДФЛ", которая была введена в действие с 01.01.2001г.)
Налоговый кодекс РФ принят в 1994 г., нового нет. В кодекс вносятся изменения. Налоговый вычет может быть предоставлен один раз.