Возможно ли приватизировать муниципальное жилье на двоих без согласия третьего человека?
Добрый день.
Да, можете, в данном случае играет роль именно регистрация в помещении, не важно на кого изначально выдавался ордер. То есть приватизируют в любом случае только прописанные в жилом помещении лица.
Нет, не можете. То, что человек вписан в ордер, свидетельствует о его правах пользования данным жилым помещением, поэтому необходим либо его отказ, либо согласие на приватизацию.
Чтобы не брать согласие, вам необходимо обратиться в суд с иском о признании этого третьего утратившим право пользования квартирой.
Ответ коллеги не верен.
Прописка (регистрация) подтверждает, что чел. проживает в жилом помещении, а не о правах на это помещение.