Затопление горячей водой - Как оценить ущерб своей и соседних квартир при наличии страховки гражданской ответственности в Альфастраховании
Произошло затопление горячей водой. Собствеником виновной квартиры являюсь я Никого не было дома. Вода залила 3 квартиры. Имеется страховка гражданской ответственности в Альфастраховании. Как оценить ущерб свой и соседям.
Здравствуйте, сначала необходимо составить акт с сотрудниками ЖЭКа или управляющей компании, после составления акта обратитесь к специалисту, осуществляющему оценку восстановительного ремонта ( это эксперты строители), он даст заключение. Их услугами пользуются суды, поэтому контакты можете спросить у адвокатов Вашего города или в суде.
Должна быть проведена экспертиза и эксперт составит отчет
Здравствуйте, Светлана.
Следует обращаться в организацию занимающиеся оценкой.