Иск страховой компании за затопление квартиры - Как нам быть с судом?
В данном случае в соответствии с существующим законодательством по документам формально на 20.06.2017 Вы являлись собственниками квартиры. Если при передаче квартиры вопросы сохранности в подобных случаях не были оговорены, то нужно платить.
Здравствуйте привлекайте в суд свидетелей которые показали бы что на этот момент вы проживали зарегистрировано были по другому адресу а также свидетелей которые показали бы что на данный момент проживали продавцы квартиры Кроме того привлекаете в качестве третьих лиц к участию в деле продавцов квартиры.
Какую выплату соседям и кто совершил в 2014 году, в вашем вопросе ничего не понятно. Советую обратиться к юристу из вашего города на личную консультацию.
Вам нужно писать возражения на иск, изложить свою позицию по вопросу. Привлекать к делу бывших собственников. Всего Вам доброго и удачи!