Правомерность требования председателя ДНП о взносе за участок, купленный со собственником и построенный на нем дом
Купили 1/2 участка у собственника и построили на нём дом с этим собственником. Позже узнали, что земля была изначально выделена под ДНП. В ДНП мы не вступали, в собраниях не участвовали. Св-ва гос. регистрации на землю и на 1/2 дома у нас и у соседей есть, сделана прописка. Председатель ДНП требует с нас взнос. Скажите, правомерно ли? Участок граничит с общим имуществом ДНП и дорогой сельской администрации.
Лучший ответ
Если в днп не вступали, требования об уплате взносов неправомерны. Однако, в любом случае Вам необходимо либо вступить в члены днп либо заключить с днп договор о пользовании инфраструктурой.