Статья 17 б Категории комиссии из армии и возможность ее снятия - что нужно знать?
Моего сына комисовали из армии по статье 17 б. Хотелось бы узнать что это за статья. Говорят что её можно снять через какое то время. Это правда?
Здравствуйте Алексей.
17 Невротические, связанные со
стрессом и соматоформные
расстройства.
К пункту "б" относятся психотические расстройства:
с кратковременным и благоприятным течением, а также депрессивные эпизоды легкой тяжести;
умеренно выраженные, длительные или повторные невротические расстройства, когда болезненные проявления, несмотря на проводимое лечение в стационарных условиях, стойко удерживаются и выражены в степени, затрудняющей исполнение освидетельствуемым обязанностей военной службы.
Теоретически снять возможно. Но по данному поводу лучше обращаться к профильным специалистам.