Ошибка с открытием ИП в другом регионе - получил нулевые декларации в 2014 и 2015 годах, но сегодня получил налоговое уведомление на 200 000 рублей. Что делать?
В 2014 году открыл ИП, бизнеса не получилось, подал декларации нулевые, в 2015 году ИП закрыл (получил соответствующие документы), выяснялось, что ИП по ошибке работника налоговой открыто в другом регионе (хотя и закрывал и открывал ИП в одном и том же месте), вчера пришел налог почти на 200 000 руб. Могли ли работники налоговой не подать декларацию в базу? Что делать?
Лучший ответ
вполне возможно, что это не налог, а задолженность в ПФ, куда платятся пенсионные отчисления и при нулевой декларации о доходах, а ошибки проверьте - если начисление необоснованно - оспорьте в суд в порядке ст.