Кто сохранит квартиру в браке - права супругов при разводе.
Не сможет продать без согласия (ст. 35 СК РФ). Это совместно нажитое имущество. Не переживайте.
Добрый день, Ирина!
Вы вправе разделить данное имущество, т.к. оно является совместно нажитым (ст. 34, 38 СК РФ), несмотря на то, что он указан в документах как покупатель. Выгнать Вас оттуда он не сможет
Обратите внимание на положение ч.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ, где указано:
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Чтобы не было в дальнейшем вопросов от мужа обратитемь в суд за разделом общего имущества (квартиры) Ск РФ
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
Здравствуйте. Нет, не сможет продать без вашего письменного согласия, Росреестр сделку не зарегистрирует, так что не переживайте, ст.ст.
Большое спасибо за ответ , он меня вполне удовлетворил