Право не платить налог на имущество для инвалидов 3 группы - возможность возврата денег за прошлые годы
да. вы правильно поняли - только пенсионеры по возрасту освобождены от оплаты налога на имущества (с 60 лет)
К льготникам закон относит весьма широкий перечень категорий граждан. Итак, от уплаты налога на недвижимость освобождаются:
Герои Советского Союза и Герои РФ, лица, награжденные орденом Славы трех степеней;
инвалиды 1 и 2 группы, инвалиды с детства;
пенсионеры по возрасту
участники ВОВ;
чернобыльцы;
члены семей военнослужащих, которые потеряли кормильца;
также творческие люди (скульпторы, художники, дизайнеры) – освобождаются от уплаты налога на помещения, в которых занимаются профессиональной творческой деятельностью.