Право не платить налог на имущество для инвалидов 3 группы - возможность возврата денег за прошлые годы

Я инвалид 3 группы с 2012 года пожизненно, на пенсии по инвалидности, не по возрасту - мне 45 лет, с июня 2015 не работаю. Имею ли я право не платить налог на имущество (в собственности квартира)? В законе четко не написано какие именно пенсионеры, только по возрасту или все. И если имею право, то могу ли вернуть деньги за прошлые годы? Спасибо.
Лучший ответ

да. вы правильно поняли - только пенсионеры по возрасту освобождены от оплаты налога на имущества (с 60 лет)

К льготникам закон относит весьма широкий перечень категорий граждан. Итак, от уплаты налога на недвижимость освобождаются:

Герои Советского Союза и Герои РФ, лица, награжденные орденом Славы трех степеней;

инвалиды 1 и 2 группы, инвалиды с детства;

пенсионеры по возрасту

участники ВОВ;

чернобыльцы;

члены семей военнослужащих, которые потеряли кормильца;

также творческие люди (скульпторы, художники, дизайнеры) – освобождаются от уплаты налога на помещения, в которых занимаются профессиональной творческой деятельностью.

Ответ не по существу вопроса.