Владелец магазина запчастей получил извещение от административной инспекции о незаконной установке рекламного баннера - нужно составить протокол о правонарушении?
Согласно Статьи 3.6 КоАП РТ не предусмотрено предупреждение.
Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами (статья в редакции Закона Республики Татарстан от 13 января 2012 года № 1-ЗРТ)
1. Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами –
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей. (Часть 1 в редакции Закона Республики Татарстан от 18 июня 2013 года № 47-ЗРТ)
Но согласно ст. 3.2 КоАП РФ попробуйте смягчить наказание на предупреждение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))