Владелец магазина запчастей получил извещение от административной инспекции о незаконной установке рекламного баннера - нужно составить протокол о правонарушении?

Являюсь владельцем магазина запчастей. С торца здания повесили рекламный баннер (раньше висел на рекламном щите в другом месте). Сегодня пришли представители с адм инспекции сказали весит не законно т.к. нет документов разрешающих его установку. Выписали извещение и пригласили в исполком города Бугульма для составления протокола о совершенном адм. правонарушении по ст. 3.6 КоАП РТ в качестве ответчика. На словах сказали якобы для беседы сначала. Вопрос следующий: по закону сначала должно быть предупреждение, а если не выполнили требование то штраф. Правильно?
Лучший ответ

Согласно Статьи 3.6 КоАП РТ не предусмотрено предупреждение.

Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами (статья в редакции Закона Республики Татарстан от 13 января 2012 года № 1-ЗРТ)

1. Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами –

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей. (Часть 1 в редакции Закона Республики Татарстан от 18 июня 2013 года № 47-ЗРТ)

Но согласно ст. 3.2 КоАП РФ попробуйте смягчить наказание на предупреждение.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))