В центре приватизации сказали что сын должен прописан со мной или с отцом, иначе они не будут делать приватизацию.

Хотела приватизировать квартиру и столкнулась с такой ситуацией. Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны по одному адресу, а сын по другому, ему 15 лет. Квартира в которой прописан сын находится в собственности. Кроме него в этой квартире больше никто не прописан. В центре приватизации сказали что сын должен прописан со мной или с отцом, иначе они не будут делать приватизацию. Подскажите что мне делать?

Лучший ответ

Светлана, здравствуйте! Дети до 16 лет обязаны проживать вместе со свими родителями или другими законными представителями. Соответственно, формально, требования о регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей правильное. НО считаю, что в службе "Одного окна" (полагаю, что именно ее Вы называете центром по приватизации) не имеют права вмешиваться в отношения Ваши и отца ребенка. Они просто тянут время, ведь, возможно, у вас с отцом ребенка будет спор по поводу места жительства ребенка, будет тянуться суд, и Вы не успеете приватизировать.

С уважением,

Харченко О.В.