Величина гос. пошлины, и какие документы необходимо подготовить?
Можно ли в действующем ООО внести изменения в учредительные документы одновременно по смене юр. адреса, устава, изменения фамилии одного из учредителей по совместительству генерального директора. Каков порядок? Величина гос. пошлины, и какие документы необходимо подготовить?
Добрый день!
Поскольку Вам все равно надо приводить Устав в соответствие с действующим законодательством, то Вы можете указать все изменения сразу в Уставе (при этом сведения об участниках уже не являются обязательными) и заполнить две формы 13001 (приведение в соответствие устава и адрес) и 14001 (изменение сведений об участнике) но новому образцу (имеется на официальном сайте ФНС России). Госпошлина 400 рублей за совершение регистрационных действий и 200 рубле
Добрый день еще раз! Ответила не до конца, а ответ почему-то ушел. Завершаю ответ - госпошлина 200 рублей за копию документов после регистрации, протокол собрания об утвреждении новой редакции Устава, новом адресе и подтверждении смены фамилии участника, опись представленных документов. То, что Учредитель по совместительству генеральный директор значения не имеет, сведения о заявителе (генеральном дриекторе) также в эти формы включены и должны быть заполнены. Обращаю внимание на то, что заполнению подлежат новые формы, хоть они официально и не утверждены.
Теперь ответ завершен.
С уважением
Иванова Н.Б.