Право на раздел имущества после развода - квартира и участок земли
С мужем развелись в 2009 году. В 2007 муж приобрёл в собственность квартиру, а в 2000 году взял участок земли в аренду под строительство дома. Кчасток не оформлен до конца. На что я имею право при разделе.
Важно в данном случае ни когда брак расторгли, а когда заключили. Разделу подлежит имущество приобретенное в период брака и принадлежащее на праве собственности, при условии, что в момент приобретения имущества вы не давали нотариально заверенный отказ от данного имущества и оформления его в полную собственность на супруга. Участок переданный в аренду разделу не подлежит, т. к. не является вашим имуществом. Кроме того, будут учтены источники дохода, на который была приобретена квартира (например: продал имущество, полученное по наследству и на эти деньги купил квартиру).