История неполного наследования - Как суд может помочь мне оформить квартиру на себя?
Если Вы успели подать нотариусу заявление о вступлении в права наследства в шестимесячный срок после смерти мамы, и там указана в том числе и квартира, тогда собирайте оставшиеся документы и и дите к тому же нотариусу. Если нет тогда только в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства. Я бы все таки посоветовала сначала подойти к нотариусу.
Здравствуйте.
Да, нужно составить в суд заявление о признании факта принятия наследства.
Если вы уже приняли наследство. Ограничений в переоформлении квартиры на вас нет, принесите справку в нотариус, которая действительна 1 день и оплатите гос.пошлину.