Ошибка в техническом паспорте квартиры - кто должен платить за исправление?
В июне 1999 года я оплатила в БТИ услугу изготовления нового технического паспорта на приватизированную квартиру, в связи с газификацией квартиры. Сотрудник БТИ пришла, сделала замеры, рисунки и сделала технический паспорт домовладения. При получении нового тех паспорта - старый тех паспорт сотрудница у меня забрала. После смерти мужа я решила оформить документы на квартиру. И вот, в ноябре 2015 года узнаю (когда пошла в БТИ за справкой), что в 1999 году сотрудница, которая делала тех паспорт, допустила ошибку. Все комнаты правильно измерены и нарисованы в плане, но в подсчете общей площади квартиры не учла метраж коридора. Следовательно, в тех паспорте написано Площадь 70,5,а Правильно будет 76,5. Мне предлагают заплатить в БТИ за новый перемер и новый тех паспорт. Но почему за мой счет исправляют ошибку сотрудника БТИ. Все эти годы я платила налог на имущество за площадь 70,5. Как мне правильно поступить?
Лучший ответ
Напишите официальное заявление на имя начальника БТИ и в нем подробно распишите, что и когда было, а также с чем конкретно Вы не согласны. Думаю вопрос решится в Вашу пользу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Вы не обязаны оплачивать исправление данной ошибки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!