Расписку показали юристу, он подтвердил, что все оформлено правильно.
Надеюсь на Вашу консультацию по следующему вопросу.
Одной знакомой были переданы в долг денежные средства под расписку. Расписку показали юристу, он подтвердил, что все оформлено правильно. Срок возврата там не указали. Юрист так же сказал, что возврат долга можно затребовать официально, направив должнику требование о возврате долга с указанием срока возврата. Данное требование можно лично унести должнику и попросить на нем расписаться либо отправить заказным письмом с уведомлением.
Где можно найти образец или как грамотно юридически составить данное требование, чтобы не возникало затруднений в случае доведения дела до суда?
Заранее благодарю за Ваше время и помощь.
С уважением.
Юлия.
Наименование должника, адрес его регитсрации. Наименование заемщика, адрес его регистрации.
Прошу вернуть сумму денежных средств в размере ____ рублей, полученною вами "___" ____ г. на основании расписки № ___ дата___ в срок до ____ г.
Дата, подпись.