Как решит суд вопрос о разделе автомобиля в разводе, если не могу выплатить половину его стоимости единовременно?
Здравствуйте, Ольга.
Смотря что будет просить муж. Если он будет просить себе автомобиль, при этом положит половину средств на депозит суда или нотариуса, то суд может вынести решение о передаче автомобиля ему. Если муж будет просить половину стоимости, то суд может взыскать с Вас половину, но реально исполнять решение суда будут уже судебные приставы. То есть какое-то время для сбора средств у Вас будет. И немаленькое - несколько месяцев.
Здравствуйте! Он имеет право взыскать 1/2 доли рыночной стоимости ТС. Вы имеете право взыскать с него 1/2 сумму долга по кредиту. По суммам может быть произведен взаимозачет. При равенстве сумм, никто ничего не должен.
Половину стоимости авто вы обязаны выплатить- ст
Но ст203 Гпк РФ дает вам право на рассрочку исполнения решения
В данном случае нужно более детально смотреть документы и после этого давать ответ. Необходимо знать: когда приобретен автомобиль, когда расторгнут брак и т.д. Если необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.