Вопрос об оплате аборта в государственной больнице при наличии полиса здоровья
У меня такая ситуация: Забеременила, пошла в государственную большицу, прошла два платных УЗИ с интервалом в неделю. Наравили на аборт, сказали что нужно заплатить за койку место 700 рублей, за наркоз 500 рублей. У меня ворос: У нас есть полис, разве он не считается? Я должна платить или есть закон который защитит меня и я смогу бесплатно это получить? Большое спасибо.
Аборт бесплатно делается при наличии полиса ОМС - обращаться в женскую консультацию по месту регистрации на сроке до 12 недель (далее - только по мед. показаниям) . Платно - если вы хотите делать аборт не по месту жительства, с какими-то особыми услугами (например, хотите сделать вид обезболивания или обезболивание препаратом, который не предусмотрен перечнем по ОМС и т. п) . Расценки в каждой клинике разные и могут сильно отличаться.
ВСЕ должно быть БЕСПЛАТНО.
ПИШИТЕ жалобу в прокуратуру.
УДАЧИ ВАМ
Прерывание беременности полисом не предусмотрено .