Барнаул, 16.11.2015, 13:19

Риелтор взял деньги за услугу, но не выполнил свои обязанности - как вернуть две тысячи и найти жилье

Вопрос №8727190 из г. Барнаул
опубликован 16.11.2015, 13:19
Риелтор взял деньги за услугу. В которой он должен помочь с поиском жилья для аренды и сопроводить клиента до заселения. Специалиствзяла две тысячи рублей и отправила всех погулять. Через некоторое время девушка прислала сообщение с адресами, где люди могут посмотреть квартиры. А когда ей позвонили, чтобы узнать, почему она не выполняет свои обязанности, девушка ответила, что в ее обязанности входит только рассылка. Как вернуть две тысячи? Сейчас просто люди сидят на лавочке и могут остаться без жилья, т.к. бюджет очень ограничен. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию о мошенничестве подайте. ПРокуратура здесь совершенно не причем.

16.11.2015, 13:54

Здравствуйте! Пишите заявление в прокуратуру

16.11.2015, 13:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Для начала необходимо знать оформлены ли документально отношения и каким образом, а затем определять алгоритм действий.

17.11.2015, 09:25

Так куда все-таки обратиться?

17.11.2015, 05:15

От ответа на предыдущий вопрос зависит инстанция для обращения.

17.11.2015, 09:26