Квартире, имеют ли право они поменять семейное общежитие на одну комнату в купленной квартире с согласия всех членов сделки?
Оксана, здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать точно, а, действительно ли, общежитие имеет статус общежития, либо оно утратило его в силу закона. Многие граждане, проживающие в БЫВШИХ общежитиях, даже и не знают, что общежитие сменило статус. Общежитите - жилое помещение специализированного жилищного фонда, которое нельзя ни обменять, ни продать, ни подарить. Для того, чтобы обменять, нужно, чтобы жилое помещение занималось по договору соц. найма. На все остальные сделки требуется статус собственности.
В итоге, если у Вас, действительно, общежитие, то обмен невозможен. Если не общежитие - то возможен обмен, а вот все остальное - только после приватизации.
С уважением,
Харченко О.В.