Возможность подачи встречного иска о разделении кредитов после развода, когда они оформлены на одного из супругов
Во время брака были взяты два кредита, сейчас развелись муж не платит по кредитам а кредиты оформлены на меня, говорят то что дело отправлено в суд. Можно ли подать встречный иск о разделении кредитов на нас двоих?
Если бывший супруг знал про кредиты и (или) использовались на общие семейные нужды, то Вы или ваш адвокат вправе срочно подать в суд свой отдельный иск о разделе общего имущества супругов.
Если банк направил иск в суд, то вам придет копия иска, но встречный иск вы не можете подать по делу по иску банка к вам, поскольку вы имеете право подать другой иск в суд.
можете подать в суд такой иск