Как получить права наследования после смерти тети? Срочно нужна помощь!
Александра Андреевна, здравствуйте! Вы не написали главное: а жива ли Ваша мама? Если жива, то ВЫ наследовать не можете, так как племянники наследуют только по праву представления. Если мамы нет в живых, то Вы, как наследник по праву представления, можете обратиться в суд с исковым заявлением. Это может быть иск либо о восстановлении срока для принятия наследства, и доказываете, что только недавно узнали о смерти тети, либо это будет иск об установлении факта принятия наследства, и доказывать Вам нужно, что после смерти тети Вы начали пользоваться каким-то ее имуществом, возможно, что-то оплатили, налоги, долги ЖКУ и т.д.., взяли ее вещи.
Для того, чтобы проработать свою правовую позицию, конечно, нужно обартиться к адвокату на очную консультацию и подробно, податам все расписать.
С уважением,
Харченко О.В.
С уважением, Александра Андреевна. г. Воронеж