Можно ли использовать материнский капитал на образование старшего ребенка, находящегося на 4-ом курсе очно-заочного отделения, если второй ребенок еще не достиг 3-х лет?

Могу ли я использовать материнский капитал, полученный на второго ребенка, на учебу первого? При этом учится ребенок уже на 4-ом курсе очно-заочного отделения, а второму ребенку 30-го ноября исполняется 3 года. Или с 4-го курса нельзя начать оплату через материнский капитал? И еще, очно-заочное отделение не помешает использованию капитала?

Потратить средства, начисленные на родительский счет по программе «МСК», можно не только на второго ребенка. Вы вполне можете оплатить учебу первого ребенка, если на момент начала обучения ему не исполнилось 25 лет. Но, чтобы воспользоваться деньгами материнского капитала, нужно дождаться трехлетия второго ребенка.

Для направления средств материнского капитала на обучение, необходимо предоставить следующие документы: паспорт заявителя, сам материнский сертификат, договор с образовательным учреждением об оказании платных услуг, свидетельство об аккредитации и лицензию выбранного вами образовательного учреждения. После соблюдения данных условий капитал будет перечислен на счет учебного заведения.Очно-заочная форма обучения не является поводом для отказа.

Мне не понравился Ваш ответ.