Отказ пересчитывать оплату за воду по показаниям счетчика, несмотря на его исправность, вызывает проблемы у клиента
выставлял мне счета по среднему потреблению
---требования водоканала. ЗАКОННЫ придётся оплачивать по нормативу.
Антонина Васильевна, спасибо большое! Но все-таки не совсем понятна логика. Да, счетчик срок эксплуатации счетчика до поверки был просрочен. Но, ведь, поверка показала, что он исправен. Значит тот период, за который мне выставляют счета по среднему потреблению, он давал правильные показания. А счейас, получается, что я должен за этот период оплатить по среднему, да еще, сверх того, по показаниям, которые он наматывал за этот же период. Есть какой то документ регламентирующий подобного рода ситуации? Спасибо Вам заранее. Евгений.