Нужно ли нам сейчас торопиться и соглашаться на условия агенства или мы можем стоять на своем?
Не совсем понятна проблема. На мой взгляд, Ваша тетя не имеет право ни на долю, ни на деньги. Если Ваша тетя найдет основания для обращения в суд, то суд вправе по ее ходатайству наложить арест на спорные комнаты. И снимет суд этот арест, скорее всего, одновременно с вынесением решения. Так что с этой точки зрения, возможно, Вам есть чего опасаться - чисто теоретически. Тут речь даже не идет о том, сможет ли что-то доказать в суде Ваша тетя - речь идет о том, что она, своим возможным обращением в суд, может помешать сделке. Причем Ваша позиция, судя по всему, более сильная, чем ее: Вы очень грамотно все сделали, вероятно, не без консультации опытного нотариуса или адвоката. Вероятно, агент опасается, что приезд Вашей тети может сорвать сделку, и она (агент) останется без комиссионных. Что касается стоимости, то не спешите делать самостоятельные подсчеты. Видели ли Вы когда-нибудь в своей жизни 50, 80, или 90 тысяч долларов? Можете ли Вы сделать правильную оценку? Владеете ли Вы петербургским рынком недвижимости? Я рекомендовала бы Вам не делать самостоятельные выводы, и получить консультацию опытного и незаинтересованного риэлтера о стоимости Ваших комнат. Думаю, в этом Вам сможет помочь и этот сайт (попробуйте обратиться к администратору).
Большое Вам спасибо за консультацию и советы, постараюсь ими воспользоваться.