Мужу грозит огромный долг - как избежать выплаты 25 000 долларов за просрочку?
Во-первых выясните, какими полномочиями в отношении этого долга обладает это коллекторское агентство. Если банк "продал" этот долг агентству, у последнего должны быть документы об этом. Если банк поручил агентству-тогда агентство выступает от имени банка и вы по кредитному договору можете посчитать, какие на самом деле долги у вас имеются сейчас. Ну и т.д. Без выяснения этих обстоятельств не нужно платить, а уж агентству тем более. Кредитор (банк, или агентство) могут взыскать долг путем обращения с иском в суд. Будет решение суда-прийдется платить