Могу ли я подать на алименты если мы с мужем не разведены?
Лучший ответ
Да, супруга вправе взыскать со второго супруга алименты на содержание несовершеннолетних детей (ребенка) без расторжения брака
Здравствуйте.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
В случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, то содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Поэтому у вас есть полное право и все основания написать исковое заявление в суд о взыскании с вашего супруга алиментов.
С уважением, Шаверин Ю.Ю.