Как прописать новорожденного без присутствия отца?
Можно ли прописать новорожденного к родственникам отца или матери?
Лучший ответ
В соответствии со ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет граждан, признается место жительства их законных представителей - РОДИТЕЛЕЙ.
Зарегистрировать ребенка можно только по месту жительства родителей или одного из них.
Уважаемый Алексей! Местом жительства ребенка признается место жительства его родителей. Зарегистрировать ребенка по месту жительства родственников можно если сами родители или один из них зарегистрированы у этих родственников.