Призовут ли меня в российскую армию после получения гражданства?
У меня такой вопрос, я гражданин республики Молдова, мне 23 года.
Проживаю в Москве, собираюсь подать документы для получения вида на жительство. В Молдове я прошел альтернативную военную службу.
Заранее благодарен.
Уважаемый Евгений!
На основании пункта 1 "г" статьи 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вас не призовут в российскую армию, поскольку Вы осовобождаетесь от призыва, так как уже прошли военную службу в другом государстве (альтернативная служба в данном случаем приравнивается к военной).
С уважением,