Проблема холодных батарей - как решить ситуацию с отсутствием тепла в квартирах из-за ремонта соседей?
Здравствуйте Елена Владимировна!
Ваши соседи судя по всему произвели переустройство инженерных сетей. При этом я предпологаю если администрация направила соседям предписание, то переустройство было произведено без соответсвующего согласования, т.е самовольно. Порядок переустройства и перепланировки жилых помещений прописан в ст.25 - 29 Жилищного кодекса РФ. Согласно п.3 ст.29 Жилищного кодекса РФ 3. "Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование". Если Ваши соседи не выполнили предписание администрации, то администрация (или иной уполномоченный орган) вправе подать на них в суд. Рекомендую Вам по данному факту обратиться с письменным заявлением в администрацию района, а также в районную прокуратуру.